Гидрогель для растений

Гидрогель для растений, применение

гидрогель-купитьГидрогель для растений  -  полимерный абсорбент, который впитывает влагу, а потом отдает растениям, когда почва высыхает. 
Это вещество берет в себя воды в 100-200 раз больше своего веса. впитывающий воду и при высыхании почвы, отдающий влагу растениям.
Он поглощает воду в 100-200 раз больше своего собственного веса.
Гидрогель можно вносить в почву, в почвенные смеси, в компост.
Его можно использовать для комнатных цветов, при посадке деревьев и кустарников, цветов, овощей, для выращивания рассады, при закладке газонов.

В этом видео - пример применения гидрогеля для выращивания рассады




Как применять гидрогель для кустарников и деревьев

Посадка кустарников и деревьев с использованием гидрогеля.
При посадочных работах смешать выемку грунта с гидрогелем из 
расчёта 2-5 кг на 1 кубометр грунта.

Гидрогель для газонов и ландшафта

Сейчас очень многие покупают рулонные газоны или сажают газонную траву. Под рулонные газоны необходимо перед укладкой рулона насыпать гидрогель. Расход – 50гр. на кв. м. Газон стоит зелёным весь сезон.
Газонную траву высевают на перекопанную и заборонённую граблями землю. Глубина обработки 10-15 см. Расход гидрогеля 50гр. на кв. м.

Гидрогель для комнатных цветов

Микроклимат в квартире или офисе постоянно меняется, особенно если цветы стоят на окне. Влажность земли постоянной поддерживать трудно. Для таких условий гидрогель является незаменимым помощником.

Сделайте проколы с трёх сторон на глубину корня. Внесите в каждый прокол по 1 гр. гидрогеля и полейте. Через некоторое время корни сами нащупают и прорастут в зону гидрогеля и будут использовать влагу в нужных количествах.

Полив можно сократить до 1-2 раз в месяц. При отъезде в отпуск сделайте ещё три прокола и засыпьте по 1 гр. гидрогеля и полейте.

Уберите цветы с солнца или поставьте газету так чтобы на горшок не падали прямые лучи солнца. И всё. Можете спокойно отдыхать. Цветы месяц поливать не надо.




    Бесплатная книга
Красивая простая клумба за 5 шагов




Хотите отдыхать на вашей даче, а не работать все выходные? Тогда это для вас
 Ландшафтный дизайн для лентяев