Как просто украсить ваш сад

цветы-в-контейнерах

Очень просто украсить ваш сад цветами в контейнерах. Это видео на английском, но все понятно, используются обычные цветы. Цветы можно выбирать теплых тонов, как красный, желтый, а можно использовать холодные оттенки. 
Как решить проблему полива, ведь почва в контейнерах сохнет быстрее, чем в клумбах, а большинство из нас приезжает на дачу только на выходные?
Можно взять несколько плотных пластиковых пакетов, наполнить их водой, завязать, а снизу сделать крохотное отверстие. Пакеты аккуратно пристроить под цветами. Вода будет потихоньку капать и не даст грунту высохнуть. 
Если вы используете суккуленты, то поливать можно раз неделю, эти растения накапливают влаге в листьях. Настоящий "лентяйский" садик.
Еще один совет. Используйте специальные большие контейнеры, а не для комнатных растений. Пластиковые контейнеры сильнее прогреваются, но дольше сохраняют влагу. Керамические нагреваются не так сильно, но если не покрыты эмалью, то вода быстрее испарется.
Выберите то, что подходит вам.
Удачи на даче!



Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, – чтобы о нем узнали другие люди. Я буду Вам очень благодарна! Спасибо!
    Бесплатная книга
Красивая простая клумба за 5 шагов




Хотите отдыхать на вашей даче, а не работать все выходные?
Тогда это для вас
 Ландшафтный дизайн для лентяев