Колеус


Колеус -  известное комнатное растение. Но его можно использовать и на даче  как однолетник.  Особенно он хорош для тенистого садика. Неприхотлив, размножается очень быстро, переносит глубокую тень, ведь комнатные растения  привыкли мириться с недостатком света. Если у Вас есть дома это растение, сорвите несколько веточек и поставьте в воду. Буквально через несколько дней появятся корешки.  Посадите его и хорошо полейте. Пока колеус приживается, положите рядом бутылку с водой и крохотным
отверстием.

                             

Расцветка колеуса очень разнообразна. Если дождетесь семян. то посейте их в горшок. У Вас будут разные по окраске растения.  На зиму можно оставить несколько дома, а по весне, размножить и посадить на даче.

колеус-фото

Колеус очень быстро растет, в комнатных условиях он становится не очень декоративным, стволик оголяется снизу, но на даче из каждого растения получается чудесный куст, который обрастает все новыми веточками.
Посадите колеус в тенистом садике!

колеус-выращивание

Какие есть еще растения для тени
Тенистый садик- как устроить .

Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, – чтобы о нем узнали другие люди. Я буду Вам очень благодарна! Спасибо!

    Бесплатная книга
Красивая простая клумба за 5 шагов




Хотите отдыхать на вашей даче, а не работать все выходные?
Тогда это для вас
 Ландшафтный дизайн для лентяев