Мульчирование почвы

Прогуливались как-то утром и увидели эту машину. Рабочие кидали толстые стволы, и они очень быстро превращались в щепки. Наше огромное дерево на заднем дворе так и норовит уронить забор. Обрезать его довольно трудно. Мы посовещались и пригласили этих ребят к нам заглянуть. Через час они были у нас, подрезали наше дерево, а я получила два контейнера щепок. Весной разложу по клумбам.



Сорняки здесь не так сильно растут, сухо, но все равно лучше, когда поверхность замульчирована. Летом температура бывает до 45С в тени. Поливаю два раза в день. Под слоем мульчи влага дольше держится.
Только не покрывайте всю поверхность. Вокруг растений надо оставить свободное место, чтобы они могли нормально развиваться.
Я уже писала, что использовать можно специальные материалы - кора деревьев, крашеная щепа, садовый компост.
Можно использовать специальный нетканый материал. Только выбирайте попрочнее и потолще. В этом случае клумбу можно устроить , как грядку для клубники. Сначала подготавливает землю, удаляем сорняки, рыхлим, ровняем. На подготовленную ровную поверхность накладываем материю. Дальше делаем отверстия для растений и сажаем их. Сверху можно насыпать ту же кору или щепки. Но можно использовать и гравий.

Посмотрите, как американцы используют мульчирование.

цветникустройство цветника

ландшафтный дизайн для лентяев
сохранение влаги
цветники
фото цветников
цветники
простой цветник
сохранение влаги
цветники

Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, – чтобы о нем узнали другие люди. Я буду Вам очень благодарна! Спасибо!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Скажите, а у вас есть RSS поток в этом блоге?

Mila комментирует...

Да, слева в блоге оранжевый значок для RSS