Газон перед домом

газоны-цветыЭто блог про ландшафтный дизайн для лентяев.
 Лентяи здесь и дальше в моем блоге - это люди, которые не имеют много времени, но хотят устроить свою жизнь красиво.
Не всегда есть возможность потратить много времени на изучение ландшафного дизайна и цветоводства. Тогда можно воспользоваться знаниями других людей.
Цветы - это мое давнее и страстное увлечение. Я люблю всякие: домашние, садовые, полевые. луговые... Я хочу показать, что это совсем не трудно, вырастить красивый в любое время года цветник. А вдохновляет меня на это моя ежедневная утренняя пробежка по соседним улицам .
Я живу в Америке в штате Техас. Здесь принято иметь небольшой огороженный дворик сзади дома (back yard) и обязательно газон впереди дома. Здесь уже нельзя строить никакой забор, должен быть только газон, деревья, кусты и цветы. За нестриженный газон можно заработать штраф. Вот такие здесь строгие правила. Именно ГАЗОН и будет в центре внимания этого блога. Вернее ЦВЕТЫ НА ГАЗОНЕ.
Я покажу Вам абсолютно живые. не требующие большого ухода и заботы, вместе с тем красивые лужайки перед домом. Не забудьте кликать по фотографиям, чтобы лучше разглядеть подробности. Это не творения ландшафтных дизайнеров, это фото соседних двориков перед домом в районе, где мы живем.


ландшафтный-дизайн
 Кто-то скажет, что это скучно, а мне очень нравится. Во-первых очень просто ухаживать, что нам с вами и надо, во-вторых, не надо мучиться с дизайном, на зеленом лугу практически все цветы хорошо смотрятся.
А здесь я хочу показать, как пешеходные дорожки иногда выгибаются около столбов.
Устройство-газона
А так часто оформляют небольшую клумбу вокруг дерева
цветы-на-даче

Подробно о том, как сделать "Газон своими руками" вы можете узнать, получив мою мини-книгу.
Просто заполните форму, введите имя и адрес электронной почты и подтвердите подписку
здесь! http://www.tsvetynadache.ru/2013/03/blog-post_21.html

Карта блога
Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, – чтобы о нем узнали другие люди. Я буду Вам очень благодарна! Спасибо!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Удивительная красота. Хочеться смотреть и смотреть бесконечно. К сожалению, в нашей стране такого нет. А самое главное, что сами люди берегут эту красоту.

Mila комментирует...

Здесь дворников нет и урн для мусора.