Осенние цветы

ландшафтный дизайн
Пробежалась вчера по окрестностям. Теплое "Бабье лето". Даже жаркое. За 27С зашкаливает днем. Правда ночью прохладно. Пейзажи уже осенние,  хотя листья на деревьях только начинают желтеть и краснеть.
 Розы цветут во всю. Летом было очень жарко, а сейчас для них самое то.
Нашла  даже цветущее дерево. Эти деревья цветут начиная с весны до осени, белые, розовые и красные.
У многих домов кустики хризантем. До чего же они живописные сейчас осенью, яркие! А летом стоят, как зеленые шарики.  Каждый год в сентябре их начинают продавать у входов в маркеты. Многие покупают на один сезон. Оставляют в горше, потом выбрасывают. Но кто посадил в землю прошлой осенью, имеют в этом году красивые кустики без всякого труда.
Обратите внимание на салатового цвета вьюны, они и называются здесь "ипомея". К осени они разрастаются очень живописно. В сочетании с темными листьями очень красиво.
А как обычная бегония красива сейчас!
Бархатцы всех цветов и размеров красуются. Они у меня здесь к концу лета превращаются в кусты, ложатся на землю и корни пускают в газон. Думала, что они здесь многолетние, но нет. Перед Рождеством было -1C или -2C ночью, замерзли. Но зато весной сплошной самосев. Раздавала соседям
Сейчас самое время планировать цветники  на весну  спокойно и рассудительно, время позволяет.
А пока посмотрите на окрестности вокруг нашего дома. Может быть и идеи появятся для простых и краствых цветников?


На главную страницу блога "Цветы для ленивых"

Если Вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, – чтобы о нем узнали другие люди. Я буду Вам очень благодарна! Спасибо!

Комментариев нет: