Посадка газона

Посадка газона


Вы все-таки  решили заиметь настоящий газон?
Хорошо, тогда мы имеем два варианта.

Посев газонной травы или укладка рулонного газона.

Узнайте все подробности из мини-книги
"Газон своими руками"

как-создать-газон

4 комментария:

Sergey_E комментирует...

Вот так весной и буду делать: засею газонной травой. А лопухам объявлю войну... и одержу победу!

Mila комментирует...

Когда мы купили стврый-престарый дом и участок земли в деревне, было 9 мая. Травка только начала зеленеть, настоящий газончик. Потом у нас сломалась машина, и в следующий раз мы приехали в середине июня. Лопухи уже выросли выше меня, стояли стеной. Участок большой, 28 соток,заблудилась в лопуховом лесу, выходила по солнцу. А сейчас любо-дорого посмотреть. Скучаю.

Sergey_E комментирует...

У меня лопухов немного, всего в 2-х местах кустятся, но прямо перед домом у дороги, вид портят. Думаю надо их тщательно выкопать и потом поливать отравой, так что долго они на продержатся!

Mila комментирует...

Лопухи можно даже отравой не поливать, они двухлетние. В первый год растут без цветов, а на второй дают цветы и семена. Первые хорошо выкапываются , у них корень еще не очень сильный. А второгодники уже крепкие, но если из все время косить (еще лучше лопатой под самый корень обрезать) , то они не смогут дать семена. А вот многолетние сорняки типа сныти так не изведешь, поливать раундапом приходится. Но их тоже косить регулярно можно, сорняки не любят этого.